第5回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果

©'76,'09,'16 SANRIO APPROVAL No.P0809265

第5回 多摩シティ全国バレエコンクールの審査結果になります。

特別賞

氏名 曲名 教室名
多摩市長賞 シニア:塚田 真夕 キトリのV 李波バレエアカデミー
多摩市教育長賞 ジュニアB:山本 菜月 金平糖のV 川合美奈子 Kid's Ballet Circle

児童A 部門 (小学3年生~小学4年生)

 

1位 佐々木 美幸

 

2位 松谷 咲和

 

3位 佐藤 凛

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 502 佐々木 美幸 アレルキナーダよりV スガナミクラシカルバレエスクール
2位 530 松谷 咲和 人形の精のV スガナミクラシカルバレエスクール
3位 524 佐藤 凛 スワニルダのV mami ballet class
4位 535 外崎 七海 アレルキナーダよりV プチフルールバレエ
5位 501 上出 沙來 サタネラのV ハルミバレエ
6位 539 岡田 一花 アレルキナーダよりV mami ballet class
教室名 氏名
指導者賞 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田 優
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 503 後藤 そよ ペザントのV Amiバレエアート
504 吉澤 璃音 眠れる森の美女より松の精のV 李波バレエアカデミー
508 齋藤 咲来 アレルキナーダよりV 田村征子バレエスタジオ
519 小作 咲葵 エスメラルダのV mami ballet class
525 遠藤 心優 フロリナ王女のV 左右木健一・くみバレエスクール
532 小林 美心 キトリのV シンフォニーバレエスタジオ
543 古川 那音 スワニルダのV エリ・バレエ・スタジオ
550 野村 駿介 白鳥の湖よりパドトロワ男性のV スガナミクラシカルバレエスクール
努力賞 509 中武 舞衣子 キューピットのV バレエスタジオ KKインターナショナル
512 塚本 杏 パキータよりV シンフォニーバレエスタジオ
516 山本 真優 アレルキナーダよりV バレエフース プレリュード
518 吉永 葵 ペザントのV 片山満子バレエスクール
526 垣本 蘭 タリスマンよりV スガナミクラシカルバレエスクール
527 筒井 茉莉花 リゼットのV 李波バレエアカデミー
528 原田 優衣 スワニルダのV バレエフース プレリュード
536 加々美 有希 フロリナ王女のV 李波バレエアカデミー
537 馬場 昊音 スワニルダのV 根岸諒バレエスタジオ
538 福原 萌叶 オーロラ姫3幕のV 伊藤バレエアカデミー
541 金 有姫 眠れる森の美女より銀の精のV 李波バレエアカデミー
545 片岡 奈柚 キトリのV mami ballet class
549 中澤 茉鈴 キューピットのV 片山満子バレエスクール
ステップアップ賞 521 山根 千佳 ペザントのV 片山満子バレエスクール
533 井口 紗葉 ペザントのV 片山満子バレエスクール
544 西山 果穂 パリの炎よりV バレエフース プレリュード

児童B 部門 (小学5年生~小学6年生)

 

1位 小岩井 雫

 

2位 エリザベス パティントン

 

3位 熊崎 苺花

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 438 小岩井 雫 オーロラ姫3幕のV スガナミクラシカルバレエスクール
2位 425 エリザベス パティントン ガムザッティのV バレエスタジオ KKインターナショナル
3位 414 熊崎 苺花 スワニルダのV バレエスタジオ KKインターナショナル
4位 423 鈴木 彩夏 サタネラのV mami ballet class
5位 458 與口 ひなの 金平糖のV スガナミクラシカルバレエスクール
6位 417 鈴木 奏 エスメラルダのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
教室名 氏名
指導者賞 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田 優
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 415 竹ノ内 愛梨 キトリのV スガナミクラシカルバレエスクール
416 石川 日南梨 パリの炎よりV Aristo BALLET STUDIO
419 武田 眞央 スワニルダのV さゆりバレエスクール
427 阿部 結菜 タリスマンよりV 李波バレエアカデミー
430 吉川 莉世 スワニルダのV 川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室
435 藤原 葵 リゼットのV 李波バレエアカデミー
450 井出 萌々香 リゼットのV 小柴葉朕バレエスクール
454 神山 沙希 タリスマンよりV 吉本バレエスタジオ
455 五戸 彩葉 チャイコフスキー・パ・ド・ドゥよりV 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
456 山下 沙羅 スワニルダのV RBSバレエカンパニー
461 鈴木 琉那 オーロラ姫3幕のV ハルミバレエ
努力賞 402 大堀 琳央 キトリのV スタジオ・エンジェル
403 新井 朋果 パリの炎よりV 西田佑子バレエスタジオ&スクール
406 高野 はる ペザントのV 李波バレエアカデミー
407 福山 なな子 白鳥の湖よりパドトロワ第2V ムラタダンススタジオ
410 工藤 璃子 キトリのV 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
420 川瀬 遥奈 キューピットのV 片山満子バレエスクール
424 善財 才稀 アレルキナーダよりV ハルミバレエ
429 高橋 爽帆 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 高和学院橘バレエ教室
433 鯉沼 あかり フロリナ王女のV 大塚礼子バレエスタジオ
437 楢﨑 瑠花 海賊よりV 片山満子バレエスクール
441 熊田 莉里子 スワニルダのV 吉本バレエスタジオ
449 名取 恵 フロリナ王女のV 片山満子バレエスクール
453 花澤 雛 金平糖のV ANN'S espoir ecole de Ballet
457 小嶋 碧波 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 李波バレエアカデミー
459 竹川 凜音 ペザントのV バレエスタジオ KKインターナショナル
460 遅野井 花恋 ラ・バヤデールよりV バレエクラス スタジオFEEL
465 小浜 みふく キューピットのV 大塚礼子バレエスタジオ
466 山本 結愛 フロリナ王女のV 李波バレエアカデミー
467 金井 美星 白鳥の湖よりパドトロワ第1V Nバレエ塾
ステップアップ賞 409 梅田 彩愛 リラの精のV 李波バレエアカデミー
428 橋本 奈央 リゼットのV スガナミクラシカルバレエスクール
432 平賀 綾乃 白鳥の湖よりパドトロワ第2V 李波バレエアカデミー
436 渡邉 里菜 タリスマンよりV NPCバレエスクール
439 三浦 暉世 白鳥の湖よりパドトロワ第1V 西田佑子バレエスタジオ&スクール

ジュニアA 部門 (中学1年生~中学2年生)

 

1位 阪口 和子

 

2位 松土 さくら

 

3位 大岩 詩依

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 136 阪口 和子 サタネラのV エチュードバレエアカデミー
2位 116 松土 さくら パキータよりエトワールのV スガナミクラシカルバレエスクール
3位 148 大岩 詩依 金平糖のV スガナミクラシカルバレエスクール
4位 137 栗田 涼花 オーロラ姫1幕のV 吉本バレエスタジオ
5位 147 喜田 ひめこ オーロラ姫3幕のV 李波バレエアカデミー
6位 150 中野 琴香 ドルシネアのV エチュードバレエアカデミー
教室名 氏名
指導者賞 エチュードバレエアカデミー 惟任るり・金成研侍
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 105 齋 ちひろ 金平糖のV 北森由美バレエスタジオ
126 加藤 夕香 パリの炎よりV 李波バレエアカデミー
130 川瀬 優奈 キトリのV 片山満子バレエスクール
132 三田 真奈香 金平糖のV 西田佑子バレエスタジオ&スクール
138 大島 杏那 ガムザッティのV Nバレエ塾
145 武田 花菜 オーロラ姫1幕のV バレエスタジオ KKインターナショナル
158 波壁 彩名 スワニルダのV 伊藤智子バレエスタジオ
163 横山 結子 エスメラルダのV くるみバレエスタジオ
167 野地 カレン アレルキナーダよりV 吉本バレエスタジオ
168 中辻 亜美 スワニルダのV くるみバレエスタジオ
169 木山 和奏 オーロラ姫1幕のV エチュードバレエアカデミー
170 宮崎 葵 キトリのV スガナミクラシカルバレエスクール
174 松谷 結生 タリスマンよりV スガナミクラシカルバレエスクール
175 佐藤 采羽 オーロラ姫3幕のV Nバレエ塾
177 野谷 優羽 アレルキナーダよりV ヨシザワ ダンス アーツ
178 久保田 花鈴 シルヴィアのV 真島恵理バレエスタジオ
179 佐久間 すなお スワニルダのV エチュードバレエアカデミー
努力賞 104 中島 渓夏 エスメラルダのV スタジオアンサンブル
108 梶間 陽向 ガムザッティのV 李波バレエアカデミー
114 村松 和香 キトリのV 美倭's Ballet スタジオ/研究所
115 二本栁 彩季 オーロラ姫3幕のV 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
117 金谷 理沙 フロリナ王女のV トゥラウムバレエ教室
118 串田 千秋 サタネラのV 吉本バレエスタジオ
122 松下 茉莉衣 金平糖のV バレエスタジオ KKインターナショナル
124 佐久間 ひなた ドルシネアのV エチュードバレエアカデミー
135 下村 真結 ガムザッティのV ささきえつこバレエアカデミー
139 平出 響子 キトリのV スタジオ・エンジェル
140 野上 万結 ペザントのV 李波バレエアカデミー
141 上野 美玲 海賊よりV 野沢きよみバレエスタジオ
142 熊谷 颯姫 フロリナ王女のV スガナミクラシカルバレエスクール
146 永山 みなみ ダイアナのV プラーンドルバレエスタジオ
153 宮下 由愛 シルヴィアのV 山田くるみバレエスタジオ
159 北村 真理 海賊よりV(オダリスク) ケイナカノクラシックバレエアカデミー
161 折本 ひなの 金平糖のV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
164 安部 涼 キトリのV スタジオアンサンブル
165 國包 ひなた ガムザッティのV 片山満子バレエスクール
166 櫻井 鈴花 ドルシネアのV スガナミクラシカルバレエスクール
171 平藤 結 ドルシネアのV エチュードバレエアカデミー
181 鈴木 仁香 ジゼルのV 李波バレエアカデミー
188 新井 佑果 パキータよりV 西田佑子バレエスタジオ&スクール
189 宋 玲奈 海賊よりV ケイナカノクラシックバレエアカデミー
191 雨宮 暖 キトリのV スガナミクラシカルバレエスクール
192 平島 凪沙 ガムザッティのV スタジオプルミエール
196 椎谷 冴空 ペザントのV 小柴葉朕バレエスクール
ステップアップ賞 103 関崎 愛里 森の女王のV エチュードバレエアカデミー
106 福田 陽依 海賊よりV(メドゥーラ) NPCバレエスクール
133 楢﨑 麗羅 海賊よりV 片山満子バレエスクール
155 佐藤 双葉 ドルシネアのV RBSバレエカンパニー
182 齋藤 真珠 ドルシネアのV 坪田バレエスクール
183 山岸 奈穂 ライモンダよりV 伊東由香バレエスクール
190 矢島 弥桜 ライモンダよりV エアリーズバレエスタジオ
193 中村 茜織 リラの精のV 吉本バレエスタジオ

ジュニアB 部門 (中学3年生~高校1年生)

 

1位 山本 菜月

 

2位 大北 さくら

 

3位 嶋田 静音羽

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 224 山本 菜月 金平糖のV 川合美奈子 Kid's Ballet Circle
2位 220 大北 さくら エスメラルダのV 古関史子バレエアカデミー
3位 204 嶋田 静音羽 オーロラ姫2幕のV Nバレエ塾
4位 205 長谷川 芽泉 ラ・バヤデールよりV バレエスタジオ レヴェランス
5位 222 鈴木 香厘 グラン・パ・クラシックよりV 夢見バレエスクール
6位 226 高橋 珠々奈 オーロラ姫2幕のV トゥラウムバレエ教室
教室名 氏名
指導者賞 川合美奈子 Kid's Ballet Circle 川合 美奈子
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 207 野中 玲奈 オーロラ姫3幕のV ハルミバレエ
213 定谷 朋佳 アレルキナーダよりV シンフォニーバレエスタジオ
228 山路 英 金平糖のV シンフォニーバレエスタジオ
231 神 香里 エスメラルダのV 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ
233 石井 潤 白鳥の湖より王子のV 森中牧バレエスタジオ
努力賞 206 小林 美音 海賊よりV(オダリスク) スタジオアンサンブル
208 結城 凪子 チャイコフスキー・パ・ド・ドゥよりV スタジオ・エンジェル
211 小峰 愛莉香 ジゼルのV エアリーズバレエスタジオ
215 山口 祐来 ラ・バヤデールよりV 光が丘ダンスアカデミー
216 射落 美生乃 海賊よりV プラーンドルバレエスタジオ
217 國包 こころ パキータよりエトワールのV 片山満子バレエスクール
219 飯島 そよ スワニルダのV 北森由美バレエスタジオ
223 中村 怜佳 オーロラ姫3幕のV スタジオ・エンジェル
232 相原 清花 スワニルダのV 古関史子バレエアカデミー
237 武石 光 ペザントのV 小柴葉朕バレエスクール
ステップアップ賞 202 大槻 彩 スワニルダのV 田村征子バレエスタジオ
221 田畑 果椰 金平糖のV バレエアカデミーRELEVE

シニア 部門 (高校2年生~)

 

1位 塚田 真夕

 

2位 伊野波 都

 

3位 松宮 里々子

順位 エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
1位 314 塚田 真夕 キトリのV 李波バレエアカデミー
2位 308 伊野波 都 オーロラ姫1幕のV Aristo BALLET STUDIO
3位 316 松宮 里々子 ジゼルのV 片山満子バレエスクール
4位 317 天野 実和 シルヴィアのV バレエスタジオ・プリエ
5位 337 望月 寛斗 パキータよりV バレエスタジオDUO
6位 301 稲田 歩未 オーロラ姫1幕のV 服部彩子バレエクラス
教室名 氏名
指導者賞 李波バレエアカデミー 李波
エントリーNo. 氏名 曲名 教室名
奨励賞 307 深澤 息吹 パキータよりエトワールのV トゥラウムバレエ教室
309 久富 礼子 ジゼルのV 国立スタジオ・仁紫高麗湖
318 小原 麻衣 チャイコフスキー・パ・ド・ドゥよりV 椋木めぐみアトリエ・ドゥ・バレエ
326 後藤 涼香 スワニルダのV トゥラウムバレエ教室
335 清水 豊弘 パリの炎よりフィリップのV バレエスタジオDUO
努力賞 302 菅野 実紀 ジゼルのV BALLET DANCER
305 飯田 さくら ラ・バヤデールよりV 服部彩子バレエクラス
306 萩原 舞 海賊よりV 片山満子バレエスクール
310 田中 さや香 エスメラルダのV ケイナカノクラシックバレエアカデミー
311 山崎 爽 海賊よりV トゥラウムバレエ教室
312 川端 麻友 キトリのV 坪田バレエスクール
319 長澤 朱紗 シルヴィアのV バレエ・リーブル
327 富 香穂 パキータよりエトワールのV 片山満子バレエスクール
328 前田 葵 森の女王のV 坪田バレエスクール
336 廣瀬 晃太朗 コーラスのV 椋木めぐみアトリエ・ドゥ・バレエ
ステップアップ賞 313 上口 由紀音 ダイアナのV KBバレエスタジオ
329 八木 帆乃香 スワニルダのV アッサンブレ

男性最優秀賞

部門 エントリーNo. 氏名 教室名
シニア 337 望月 寛斗 バレエスタジオDUO
第4回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第3回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第2回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果
第1回 多摩シティ全国バレエコンクール 審査結果